9 мая  наша страна  отпраздновала 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Наши предки спасли мир от фашизма и подарили будущее всем жителям планеты. Помнить это — долг и честь для каждого гражданина и Волонтера Победы!

Волонтеры Победы стали соорганизаторами народного шествия «Бессмертный полк». В этом году  в шествии приняло участие людей больше на 3 тысячи, чем в прошлом. Дорогой шествия стали главные улицы города, от площади Советов до Мемориала Победы. Конечной точкой стала площадь Революции. На протяжении всего пути «Бессмертный полк» сопровождали 600 представителей общественного движения «Волонтеры Победы».

20 студентов нашего техникума прошли обучение в течение двух дней и стали Волонтерами Победы. Функционал у волонтеров был разный.

Несмотря на пасмурную погоду все волонтёры с 7 утра распределялись по позициям, получали единую форму, сухпойки  и ленточки. Ребята побывали в самом сердце парада, это было очень торжественно и волнительно, вблизи солдаты, чеканя шаг, шли плечом к плечу, рука к руке, все движения абсолютно слажены, так же поражала военная техника.

Положительные эмоции студентов вселили надежду и веру в то, что их  поколение не потеряно, что им можно доверять.

 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *