12 октября 2019г. наши студенты, под руководством преподавателей Немиловой Е.И. и Нимаевой С.С., решили дружным коллективом посетить полуфинал ЧМ по боксу среди женщин и поддержать наших спортсменок. Ребята искренне болели за наших девушек и в момент их боев с трибун раздавался весёлый шум со словами поддержки. Атмосфера была поистине захватывающей.

Мы наблюдали и за финалом боёв. Поздравляем нашу сборную команду, которая по итогам турнира была признана «Лучшей командой турнира», в ее копилке три золотых медали (Пальцева — 48 кг, Аетбаева — 51 кг, Магомедалиева — 81 кг), одна серебряная (Воронцова — 57 кг) и две бронзовых (Дынник — 64 кг, Далгатова — 69 кг). Мы гордимся вами!

«Это был лучший чемпионат мира в истории. Даже если сравнивать с прошлогодним чемпионатом мира в Индии, наш с ним рядом не стоит» — сказал генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев.

Он подчеркнул, ЧМ в Бурятии стал не только примером того, как надо проводить масштабные мероприятия, но и позволил продемонстрировать всему миру разнообразие российской культуры. И поблагодарил главу Бурятии Алексея Цыденова за хорошую организацию.

— Наши девочки молодцы, можно сказать, перевыполнили план. Они победы вырывали зубами. Финалы получились яркие, красивые: победа, победа! За последние пятнадцать лет это лучший результат, учитывая, что бои проходили в условиях хорошей конкуренции, — сказал Кремлев.

 

Подробнее: http://ulanude2019.com/page7699090.html

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *