Сегодня состоялось внеклассное мероприятие для студентов 1-го курса группы ЭБАС19, на тему «Давайте поклоняться доброте», которое было организовано и проведено преподавателем русского языка и литературы Зарубиной  Еленой Николаевной. Мероприятие приурочено к празднику – Всемирный день доброты, который сегодня отмечается на всех континентах, в 28 странах 13 ноября. 

Все началось в 1997 году, когда в Японии было создано волонтерское «Всемирное движение за доброту» (World Kindness Movement), не имеющее политической и религиозной принадлежности, как подчёркивают сами активисты. Изначально в него входили только представители стран тихоокеанского региона, но позже объединение существенно расширило географию. Спустя год, 13 ноября, в Токио стартовала первая конференция движения. День ее открытия и был выбран датой нового праздника — Всемирного дня доброты.

Ребята принимали активное участие в дискуссиях о том «Что такое доброта?», «Как простые и знаменитые люди творят добро» и т.п.

Гости мероприятия (педагогический коллектив) отметили высокую активность студентов в обсуждении, а также ценность и значимость проведения подобных мероприятий среди подрастающего поколения.

Не стой в стороне равнодушным
Когда у кого-то беда.
Рвануться на выручку можно
В любую минуту всегда.
И если кому-то поможет
Твоя доброта и дружба твоя
Ты счастлив, что день не напрасно был прожит
На свете живешь ты не зря.

 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *