Команда ГБПОУ «Авиационный техникум», в лице директора Налетова А.Ю. и руководителя учебно-методической работы Сокольниковой С.Г. прошла конкурсный отбор для участия в актуальной программе переподготовки ФГАОУ ДПО «ГИНФО» Школы лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие, стартовавшей в феврале 2020 года.

Команда Авиационного техникума вернулась из Москвы, где с 12 по 14 февраля 2020 года приняла участие в работе первого очного модуля программы. В основу очных занятий были заложены сочетание практик применения инструментов стратегического планирования во взаимосвязи с развитием комплекса лидерских навыков, в том числе: быть ориентированным на результат и уметь принимать решения, уметь работать в команде и управлять изменениями, владеть коммуникационными технологиями. Социально значимые цели и задачи, сформулированные перед управленческими командами колледжей в национальном проекте «Образование» и федеральном проекте «Молодые профессионалы», сфокусированы на необходимости ресурсной консолидации и синергетическом подходе к управлению. Поэтому внедрение опыта бизнес-образования приобретает для Программы важный стратегический смысл.

На протяжении очных дней слушатели Программы были включены в различные форматы работы: лекционные встречи чередовались с отработкой проектных инструментов. Содержательную основу для навыков по SWOT-анализу и модели А. Остервальдера заложили выступления экспертов о нормативно правовом контуре, организационных моделях и управленческих практиках в системе СПО.

В межмодульный период слушателям Программы в Виртуальной образовательной среде предстоит систематизировать все наработки проектной работы, осуществлённые на очных занятиях, чтобы появились первые разделы программ развития ПОО, а также выполнить тестирование по промежуточной аттестации.

«Школа лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие», как отмечают слушатели и спикеры-практики, предоставляет каждому из них возможность интенсивно приобретать новые контакты и обогащаться профессиональным общением с единомышленниками, «заразиться» энергией проектного управления, вернуться в свои коллективы с новыми инструментами для поиска идей и решений развития!

 

 

 

от admin

Один комментарий к “Команда ГБПОУ «Авиационный техникум» вошла в программу Школы лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие 2020”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *