2 очный модуль в ГИНФО по программе Школа лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие с 2 по 4 марта 2020 г. дал толчок для дальнейшей работы над проектом актуализации программы развития Авиационного техникума. По итогу модуля в каждой группе была выбрана одна управленческая команда, которая представила один проект на суд авторитетного состава экспертов.

От группы  № 9 выбрали команду Авиационного техникума, проект презентовал руководитель управленческой команды – Налетов Александр Юрьевич. Эксперты задали очень серьезные вопросы, внесли предложения, дали свои рекомендации, похвалили презентацию проекта. Считаем, что это большая удача, когда есть возможность презентовать свой проект такому составу экспертов на этом этапе, это обсуждение очень многое дало нашему проекту.

После возвращения в Улан-Удэ проектный офис ГБПОУ «Авиационный техникум» продолжил планомерную работу по актуализации программы развития.Рабочие группы проектного офиса разделились для работы над проектами:

«Кузница кадров» —  проект, направленный на создание условий для построения успешной профессиональной педагогической карьеры в  Авиационном техникуме в условиях сетевого взаимодействия с ВУЗами и работодателями.

«Встань на крыло!» — проект, создаваемый с целью проектирования эффективной системы ранней профориентации абитуриентов и самоопределения студентов Авиационного техникума.

«Время взлетать» — проект, направленный на организацию подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов для полного удовлетворения потребности Республики Бурятии.

Все проекты были представлены на совещаниях с действующими работодателями АО «Улан-Удэнский авиационный завод» и АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», эти предприятия не только представили своё видение, согласовали данные проекты, но и выделили специалистов предприятий для включения в рабочие группы проектного офиса. Кроме того, проведено совещание с потенциальным работодателем ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14», где было заключено соглашение о сотрудничестве.

20 марта 2020 г. состоялась предзащита проектов от рабочих групп проектного офиса, были заданы уточняющие вопросы, прозвучала критика, все участники с новыми силами вышли на финишную прямую.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *