14 февраля состоялась профилактическая встреча для студентов и сотрудников в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание — мошенники!».

🖇О том, как не стать жертвой мошенников рассказал Новокрещенных Анатолий Степанович, полковник полиции, начальник управления наркоконтроля МВД по Республике Бурятия.

Новые информационные технологии всё чаще выступают средством совершения самого широкого круга преступлений.
Особенно распространены хищения денежных средств с помощью информационных технологий, кражи с банковского счета и иные преступления. Анатолий Степанович рассказал, что при совершении преступлений дистанционным способом преступники используют различные приёмы, идут на многочисленные ухищрения, чтобы завладеть конфиденциальной информацией граждан и привёл ряд примеров.

🤔 Чтобы избежать негативных последствий для себя и своих близких, необходимо быть предельно бдительными и помнить основные правила безопасного поведения и общения посредством информационно-телекоммуникационных технологий.

Также сотрудник рассказал ребятам о наказании за наркопреступлениях, ведь противодействие распространению наркотиков является одной из актуальных проблем. Анатолий Степанович призвал студентов вести здоровый образ жизни и выработать осознанное убеждение в недопустимости проб наркотиков, ведь именно твердое «нет» свидетельствует о зрелости, силе воли и самостоятельности.

🙅‍♀ Отказ от наркотиков должен происходить из-за нежелания рисковать своим здоровьем, счастьем, судьбой, будущим, жизнью.

#спо03 #УУАТ #профилактика03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *