Готов к труду и обороне

Наверняка с самого детства каждый знает, что движение — это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения. В движение превратили данные слова и студенты нашего техникума, которые 19 мая 2018 г. сдавали нормы ГТО на специализированном спортивном сооружении ДЮСШ №16 на стадионе «Забайкалец», с инструкторско-судейским составом. Данный день являлся Единым днём сдачи норм ГТО по Республике Бурятия.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривал выполнение установленных нормативных требований по трем уровням трудности и разным возрастным группам, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Для участия в комплексе ГТО, студенты проходили регистрацию на сайте http://www.gto.ru/, после чего заполняли анкету и знакомились с нормативами.

Наши студенты сдавали следующие нормативы:

Юноши сдавали: бег на короткие и длинные дистанции, метание гранаты, прыжки в длину с разбега и с места, упражнения на гибкость, сгибание, разгибание рук в висе.

Девушки сдавали: бег на короткие и длинные дистанции, метание гранаты, прыжки в длину с разбега/ с места, упражнения на гибкость, разгибание рук в упоре лёжа.

На сдаче ГТО студенты показывали разные результаты, однако все участники данного мероприятия смогли объективно оценить уровень своей физической подготовки, а также получили мотивацию к занятию спортом.