Вчера, 27 июня, в рамках празднования Дня российской молодежи в Правительстве Бурятии состоялось чествование выпускников, окончивших с отличием высшие и средние учебные заведения республики.

В торжественной церемонии приняли участие более 100 лучших выпускников -«краснодипломников». С приветственным словом к студентам обратился первый заместитель председателя Правительства Бурятии Игорь Зураев.

— Во время студенческой учебы вы получили знания, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения. Получив профессию, вы не только приобрели знания и навыки, но и умение слаженно работать в единой команде, находить нестандартные решения. Это важно, потому что сегодня мы строим новую экономику. Надеюсь увидеть вас в числе молодых специалистов во всех отраслях, ведь Бурятии нужны талантливые, самостоятельные, умеющие креативно мыслить люди, — подчеркнул Игорь Зураев.

Участники сегодняшнего мероприятия являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, активными участниками научной и спортивной жизни институтов и колледжей, получателями стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, стипендий Республики Бурятия. Многие из них являются авторами и организаторами социально-культурных проектов.

— Я планирую продолжить обучение в магистратуре академии музыки имени Гнесиных, а после — вернуться в Улан-Удэ, — поделилась планами выпускница кафедры народно-певческого искусства Восточно-Сибирского государственного института культуры Валентина Соломенникова.

Как отметил заместитель министра образования и науки Бурятии Доржи Ангархаев, ежегодно в Бурятии более 700 студентов получают дипломы с отличием. В 2019 году их количество возросло почти вдвое – до 1361 человек, из которых 448 — выпускники профессиональных образовательных организаций и 913 — выпускники ВУЗов. Всего в этом году успешно завершили обучение 9080 студентов.

Впервые торжественное вручение красных дипломов, приуроченное ко Дню российской молодежи, прошло в Бурятии в 2018 году. Мероприятие обещает стать традиционным.

 

Источник: http://egov-buryatia.ru/minobr

 

 

 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *