Обучающиеся учебной группы ТМ19 третьего курса специальности “Технология машиностроения” с 17 января по 08 апреля 2022 г. проходят производственную практику на предприятии АО “Улан-Удэнский авиационный завод” по профессиональному модулю ПМ.04 Выполнение работ по рабочим профессиям: Слесарь, Токарь, Фрезеровщик.

В ходе освоения программы производственной практики (по профилю специальности) студенты обучаются обработке заготовок, деталей на универсальных токарных и фрезерных станках, токарных и фрезерных станках с ЧПУ, проверке качества деталей в процессе обработки, управлению токарным и фрезерным станком, обработке цилиндрических, конических и торцовых наружных поверхностей, обработке цилиндрических, конических отверстий, наладке станка на режимам обработки, нарезанию крепежной резьбы, проверке норм точности по основным показателям, правильной эксплуатации станков, выбору технологической оснастки, соблюдению правил безопасности труда и пожарной безопасности.

Чтобы получить разряд по профессии Слесарь практикантам предстоит научиться выполнять слесарную обработку деталей с применением универсальной оснастки, выполнять сборку приспособлений, режущего и измерительного инструмента, выполнять ремонт приспособлений, режущего и измерительного инструмента, нарезать резьбы метчиками и плашками с проверкой по калибрам, выполнять доводку инструмента и рихтовку изготавливаемых изделий, выполнять доводку, притирку и изготовление деталей.

Несколько ребят из группы, под руководством куратора Климентьевой Л.А.,  приняли участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по компетенциям: Токарные работы на станках с ЧПУ и Слесарь.

 

Основные задачи олимпиады:

— проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности;

— совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач;

— развитие профессионального мышления, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию;

— повышение интереса к будущей профессиональной деятельности, развитие конкурентной среды в сфере СПО, повышение престижности специальностей СПО.\

Сайт для прохождения олимпиады : http://профконкурс.рф/news/2020-05-31-286

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *