Команда U-2 АО «Улан-Удэнский авиационный завод» — предприятия члена Союза машиностроителей России проходит подготовку к 1/4 финала национального конкурса Кибердром. В составе команды Шелковников Кирилл и Обыденко Татьяна — студенты ГБПОУ «Улан-Удэнский авиационный техникум», обучающиеся по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Четвертьфинал носит название «Зарница». Конкурсное задание данного этапа посвящено применению групп КБЛА и РТС для решения транспортно-логистических задач в условиях активного киберфизического противодействия. Команды выступают поочередно в двух ролях: команда КБЛА и команда РТС.

Задание выполняется на оборудованном полигоне с соревновательной площадкой, имитирующей пригород мегаполиса. Целью команд при выполнении задания этапа «Зарница» является получение максимального количества криптодромов – криптовалюты, которая используется в платежной системе пригорода мегаполиса. В целях безопасности полетов полигон имеет закрытое воздушное пространство размерами 11x11x4 м, ограниченное сеткой. Управление КБЛА и РТС осуществляется в удаленном формате с использованием специального программного обеспечения, предоставляемого организаторами этапа конкурса «Зарница». В рамках соревнований команды делятся на 4 экипажа по 2 человека: оператор и штурман.

Пожелаем нашим ребятам удачи и отличного выступления на следующем этапе конкурса «Кибердром-2022»!

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *