23 сентября на главной площади города Улан-Удэ состоялся концерт-митинг в поддержку референдума о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. На площади собрались несколько сотен людей, среди которых были и студенты нашего учебного заведения. Поддержать жителей пришел глава Алексей Цыденов:

Сегодня судьбоносный день! Время, когда меняется история, когда наша страна стоит у порога будущего. Сегодня на Украине решается судьба, сегодня начат референдум Херсонской, Запорожской областей, Донецкой и Луганской республик. Эти республики голосуют за вступление в Россию. Референдум тех людей, которые за правду, которые видят своё будущее вместе с нами, которые не хотят, чтобы на их земле процветал нацизм. Донецк и Луганск 8 лет отбивались, терпели и держались. Наш президент объявил частичную мобилизацию. Это сложное решение, но это единственное возможное решение, чтобы победить, чтобы будущее было наше.

Во время концерта-митинга прошло «прямое включение» с подшефным районом Донецкой Народной Республики – Старобешевским районом. По ту сторону экрана отметили, что референдум является логическим завершением их длинного пути, начиная с 2014 года.

После «прямого включения» на сцене перед жителями Улан-Удэ выступили звёзды бурятской эстрады и творческие коллективы республики.

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *