✅ Эко-марафон в рамках празднования Дня СПО

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования, студенты ГБПОУ «УУАТ» группы ТМ21-2, вместе с куратором группы Новиковой Аюной Жаргаловной, а также с преподавателями техникума Введенским Дмитрием Сергеевичем и Останиной Дарьей Алексеевной, совершили экологический марафон по экологической тропе «Песни Байкала» и «Аллея чистой воды», соединяющей железнодорожную станцию Танхой и визит-центр «Байкал заповедный».

На всём протяжении экотропы ожидали информационные стенды с интересными фактами о природе и историческом наследии Южного Байкала. Ребята познакомитесь с историей поселка Танхой начала XX века, когда он стал важным стратегическим пунктом Транссибирской магистрали.

Экологическая тропа оборудована деревянным настилом в рамках проекта «Доступная среда». Это позволяет каждому, независимо от возраста, спортивной подготовки или каких-либо физических ограничений, прикоснуться к заповедной природе. На протяжении всех маршрутов расположены остановочные пункты с информационными стендами и местами для отдыха. Деревянный настил не только удобен для передвижения в любое время года, но и способствует сохранению почвенного покрова от вытаптывания.

Советуем всем посетить эти интересные места!
#ДеньСПО #эстафетаСПО #ууат #aviatech03 #авиационныйтехникум03

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *