В Единый день открытых дверей, в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет», абитуриенты смогли посетить Улан-Удэнский авиационный завод и Улан-Удэнский авиационный техникум.

Улан-Удэнский авиационный завод — член РО Союза машиностроителей России совместно с Улан-Удэнским авиационным техникумом более 70 лет готовят рабочих и специалистов для авиамашиностроения. Более 60% работников завода – это выпускники авиационного техникума. Завод имеет очень тесные связи с техникумом, а сейчас в связи с запуском федерального проекта «Профессионалитет», эти связи становятся еще ближе и крепче.

Авиационный завод софинансирует все мероприятия федерального проекта Профессионалитет и будет оказывать материальную поддержку обучающимся в рамках целевых договоров. Самые опытные мастера предприятия будут обучать будущих специалистов на самом высокотехнологичном оборудовании, студенты, которые будут обучаться в рамках проекта, с первых дней будут вовлечены в корпоративную жизнь предприятия.

В рамках Единого дня открытых дверей у школьников была возможность побывать в разных цехах Улан-Удэнского авиационного завода и своими глазами увидеть процесс создания вертолётов и самолётов. Они также побывали в Музее завода, познакомились с самым новейшим оборудованием предприятия, познакомились с ведущими специалистами завода.

В авиатехникуме вниманию учащихся школ (СОШ №7, №22, №23», №36», № 46 и МАОУ «лицей №27») были представлены следующие мероприятия:
— виртуальная экскурсия в мультимедиакабинете, просмотр видеофильмов о техникуме;
— посещение профессиональных проб на тренажерах и симуляторах в современных лабораториях и мастерских. Ребята увидели работу мехатронных станций, с помощью приборов измеряли различные величины электронных компонентов, собирали схемы на макетной плате, а также побывали в «Конструкторском бюро», где собирали макеты летательных аппаратов.
— рефлексия (беседа и анкетирование).

В ходе всего мероприятия царила веселая и дружественная атмосфера.
Ребята с интересом осматривали учебные мастерские, принимали участие в профессиональных пробах, задавали много вопросов, на которые им с радостью отвечали наши преподаватели и амбассадоры!

Уважаемые школьники, это далеко не последняя наша встреча, нами запланировано огромное количество различных мероприятий, мы с удовольствием приглашаем вас учиться в Улан-Удэнский авиационный техникум, а затем работать на Улан-Удэнский авиационный завод, с нами вы, в хорошей компании!

Добро пожаловать в мир авиа-, машиностроительных специальностей!
#Профессионалитет #Образование #Минпросвещения #минобрнауки03 #СПО #тывхорошейкомпании #союзмашбурятия #ууаз #aviatech03 #ууат

    

     

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *