24 ноября ГАПОУ РБ ТСиГХ вновь распахнули свои двери для участников уже традиционного V-го Республиканского студенческого фестиваля «Дружба народов Бурятии».

В этом году выступало 18 команд. Все они — представители организаций Среднего профессионального образования города Улан-Удэ и районов Бурятии.

Наша команда «Русаки» под руководством Тимофеевой Юлии Витальевны представляли русскую национальность и выиграли в номинации «Лучший фрагмент народного образа».
В программе фестиваля были представлены история и культура народов, проживающих на территории нашей республики.

В состав жюри вошли представители Управления по делам молодежи Администрации Улан-Удэ, «Дом дружбы» и ФГБОУ ВО ВСГИК. В первой части фестиваля жюри оценивали  национальную кухню, во второй творческие номера и презентации национальной одежды.

Команде ГБПОУ «УУАТ» был вручен диплом участника Республиканского студенческого фестиваля за «Лучший фрагмент народного образа», а также благодарность педагогу-организатору Юлии Витальевне от РОО «Совет директоров профессиональных образовательных организаций» за подготовку команды.

Фестиваль прошел на высоком творческом и организационном уровне и оставил в памяти участников только положительные эмоции!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *