9 декабря в России отмечают День Героев Отечества — праздник военнослужащих, удостоившихся памятных наград за совершенные подвиги.

Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Сегодня группы ПОАТ22 и ТМ22-1, в сопровождении своих кураторов, Надежды Сергеевны Мордвиновой и Виктории Владимировны Бошектуевой, посетили сквер «Ровесникам, ушедшим в бой», где почтили память героям и возложили цветы, а после посетили Национальную библиотеку Республики Бурятия.

Также студенты первого курса присутствовали на торжественном отчете о проделанной работе Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и на концерте, посвященном Дню героя.

Праздник посвящен подвигу всех тех, чьи имена навсегда вписаны в историю страны как пример мужества и силы духа. Их подвиги служат символом бескорыстия и преданности Родине. Отвага, способность к жертвенному подвигу были и остаются важнейшим качеством любого героя!

______

ГБПОУ «УУАТ» — член БРО Союза машиностроителей России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *