Орденом Мужества награждаются граждане Российской Федерации, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского или гражданского долга в условиях сопряжено с риском для жизни.

Так, выпускник нашего техникума, Ерофеевский Дмитрий, является участником СВО еще с февраля месяца, а 6 декабря, во время отпуска его наградили Орденом Мужества и медалью за боевые отличия в его родном селе Солонцы Тарбагатайского района.

После окончания школы поступил в Улан-Удэнский авиационный техникум на специальность «Технология машиностроения» и окончил его в 2021 году. Учился в группе ТМ17-1 под кураторством Бадмаева Сергея Викторовича.

По словам Сергея Викторовича, он знает Дмитрия как доброго и простого парня, как человека с ярко-выраженным чувством справедливости, который всегда отстаивает правду, невзирая ни на что!

Улан-Удэнский авиационный техникум гордится Дмитрием и желает ему процветания, здоровья и успехов во всем!

______

ГБПОУ «УУАТ» — член БРО союза машиностроителей России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *