5 декабря, в День Добровольца прошла торжественная церемония вручения наград республиканского конкурса «Республика добрых дел», где студент Улан-Удэнского авиационного техникума группы ЭБАС19 – Дариев Баян Чимитович, стал победителем конкурса в номинации «Событийный волонтер года». Награждение проходило в Республиканском Бизнес-Инкубаторе.

Событийное волонтерство – это добровольческая деятельность, направленная на помощь в организации и проведении крупных значимых событий местного, регионального, федерального и международного уровня. Волонтеры могут сопровождать гостей, организовывать работу волонтерского штата, публиковать статьи, участвовать в различных фестивалях и форумах.

— Для меня такая награда – большая честь! – делится Баян, — Я правда не знал, что войду в тройку победителей, но все же большая радость для меня – помогать людям, а эта победа стала для меня приятным бонусом!

В момент награждения, Баян находился в Москве и был в составе делегации Бурятии. Там он участвовал в Международном форуме гражданского участия #МыВместе 2022. Форум проходил в Доме молодежи в Манеже с 4 по 7 декабря. Мероприятие объединило более 5000 добровольцев со всего мира!

Мы гордимся и сердечно поздравляем Баяна с заслуженной победой в конкурсе и желаем ему жизненной энергии и новых достижений в этом благородном деле!

______

ГБПОУ «УУАТ» — член БРО Союза машиностроителей Бурятии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *