Специалист центра Здоровья провела лекцию о вреде табакокурения студентам УУАТ, а также рассказала о рациональном питании и формировании здоровой осанки.

Не для кого не секрет что курение негативно влияет на здоровье населения. И дабы избежать данной проблемы, проводятся различные разговоры и лекции для студентов.

Специалист рассказал ребятам, что курение вызывает бесплодие, рак легких и много прочих болезней. Смертельная доза для взрослого человека содержится в одной пачке сигарет, если выкурить сразу, а для подростков – полпачки!

Для того чтобы поддерживать свое здоровье, немаловажно следить за своим питанием! Специалист центра Здоровья рассказал, как рациональное питание обеспечивает рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее улучшению его здоровья и профилактических заболеваний.

Также на лекции была задета темы здоровой осанки, которая формирует правильную и статную фигуру, гарантирует здоровую кожу, гармоничное развитое тело! Правильная осанка – это основа здоровья!

Благодарим педиатра центра Здоровья за замечательную и познавательную лекцию о здоровье человека!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *