Вчера, 21 января в нашем техникуме прошел обучающий тренинг по повышению мотивации, карьерному моделированию авиастроителей. Тренинг провел наш индустриальный партнер АО «Улан-Удэнский авиационный завод» для преподавателей нашего техникума.

На протяжении 4 часов были обсуждены различные проекты и программы, и в особенности федеральный проект «Профессионалитет 2023», его важность и актуальность не только для нашего образовательного учреждения, но и для самого завода! Напомним, ГБПОУ «Улан-Удэнский авиационный техникум» признан победителем конкурса в рамках ФП «Профессионалитет 2023» по созданию образовательно-производственного кластера. Создаваемый Кластер – Машиностроение, а Улан-Удэнский авиационный завод является социальным партнером. Были обсуждены все вопросы, которые возникли вчера по данному проекту и была обговорена предстоящая работа по нему.

Руководитель оргкомитета БРО Союза машиностроителей России — Юрий Владимирович Фомин, который представлял АО «У-УАЗ» и проводил тренинг, рассказывал о кадровой политике нашего индустриального партнера, в которой были обсуждены проблемы персонала, меры сдерживания и кадровый поток. Также активно обсуждались различные программы для рабочих, специалистов и стажеров. Были представлены программы по целевому набору, трудовой мобильности, программа «Аутстаффинг», техпомощь и многое другое. Также существует такая замечательная программа как «Приведи друга», которая оказалась как никогда результативной за прошедший 2022 год!

Также представитель завода обсуждал с сотрудниками техникума инженерные классы, которые открыты на данный момент не только в Улан-Удэ, но и на территории всей Республики Бурятия. Их существование помогают мотивировать и привлекать детей и подростков к авиастроению и все что связано с данной отраслью. Такие классы действительно приносят большие результаты!

Стратегия кадровой политики очень важна. Вопрос о связи стратегии организации и кадровой политики в настоящее время является актуальным и приобретает особое значение для многих компаний!

Благодарим АО «Улан-Удэнский авиационный завод» за продуктивный и познавательный тренинг для преподавателей нашего техникума!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *