23 января в нашем техникуме прошел очередной разговор о важном на тему цифровой гигиены и медиаграмотности.

Жизнь современного человека трудно представить без цифровых сервисов и приложений. Мы используем их для решения самых разных повседневных задач

Кибербезопасность — это защита подключенных к интернету систем (оборудования, программного обеспечения и данных) от киберугроз.

Основной целью кибербезопасности является предотвращение кражи или компрометации информации. Так студенты нашего техникума посмотрели видеоролик о том, почему важно быть внимательными в цифровом мире. Всю эту информацию рассказывала Наталья Ивановна Касперская — глава компании InfoWatch.

На протяжении всего классного часа ребята обсуждали важность гигиены в цифровом пространстве, сыграли в игру «Кибербезопасность» и выполнили интерактивные задания.

Все без исключения пользователи интернета подвержены риску быть взломанными, вернее — их компьютеры, смартфоны и другие устройства с выходом в глобальную сеть. Для предотвращения попыток злоумышленников украсть личные данные, повредить/удалить файлы с целью шантажа и т.д. как раз и были разработаны различные инструменты защиты от сетевых атак. Все принимаемые меры, направленные на защиту цифровых данных, работоспособности компьютерных систем или даже отдельной программы, относятся к мерам кибербезопасности. Будьте внимательны в социальных сетях и на просторах интернета!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *