30 января прошел очередной Разговор о важном в стенах нашего техникума.

Темой обсуждения стало Движение первых — Молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.

Юрий Гагарин, Дмитрий Менделеев, Михаил Лазарев… Эти имена знает все человечество на нашей планете, потому что именно эти люди стали первооткрывателями в разных областях своей деятельности. Но не без помощи единомышленников и профессионалов, которые помогали осуществлчть и продвигать задуманное!

Наши студенты сегодня поняли: чтобы стать первым, без помощи команды не обойтись! Поддержка, вера и помощь в любой момент всей команды – важные составляющие великих открытий и свершений!

Сегодня для того чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать тем, кто в этом нуждается; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам и готовиться к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. Об этом наши ребята подробнее узнали в видеороликах и на разных интерактивных занятиях!

Так, многие, кто не сталкивался с Движением первых раньше, сегодня впервые ознакомился с ними и узнал их приоритеты, ценности и цели! По итогу классных часов, наши студенты заинтересовались данным общественным объединением!

«Движение первых» – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *