Сегодняшний разговор о важном был на тему российской науки, которая отмечается ежегодно в нашей стране – 8 февраля!


Наука — это уникальная сфера человеческой деятельности. Русские исследователи оставили огромное наследие в химии, физике, медицине, астрономии, космологии и других науках. Труд гениальных российских ученых можно сравнить с подвигом — многие из них ценой собственной жизни и здоровья осуществляли эксперименты и добивались положительных результатов.


Так студенты нашего техникума поговорили о современной российской науке, которая не стоит на месте и дает возможность человечеству осуществить очень давние мечты. За последние десятилетия российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня! По итогу классного часа ребята по традиции выполнили интерактивные задания и посмотрели видеоролик.


На сегодняшнем разговоре о важном ребята обсудили различные виды наук и технологий, которые стремительно развиваются с каждым годом. Российские ученые и инженеры вносят немалый вклад в мировые открытия. Их достижения улучшают качество нашей жизни, позволяют понять, как устроен наш мир и благодаря им люди вдохновляются на новые открытия и достижения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *