3 февраля в Администрации города Улан-Удэ состоялось подведение итогов работы комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ и всей городской социальной сферы – образование, культура, спорт за 2022 год.


В совещании от лица нашего техникума, приняла участие заместитель директора по воспитательной работе – Вита Владимировна Пнева, мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по социальной сфере – министр здравоохранения Евгения Лудупова, депутаты Народного Хурала, Улан-Удэнского горсовета, руководители отраслевых министерств и комитетов, общественники.


В ходе совещания были отмечены результаты комплексной работы по реализации социальной политики, отрасли образования, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики.
«Важно уделить внимание развитию добровольческого движения, поддержать волонтеров, которые бескорыстно помогают нам, а главное, нашим горожанам по многим направлениям. В целом все поставленные задачи выполняются, социальная сфера оперативно реагирует на сложившуюся ситуацию», — подчеркнул Игорь Шутенков – «Молодежь, ветераны, общественные объединения — это социальный блок. Для нашего города, перед которым сегодня стоят достаточно серьезные задачи, как никогда нужны грамотные и перспективные молодые люди, способные успешно заниматься экономикой, предпринимательством, социальным проектированием, инновациями. Поэтому полностью поддерживаю создание Молодежного центра. Еще раз отмечу, что этот год – Год столетия Республики Бурятия, в городе разработан план мероприятий тематического года, который направлен на всех наших жителей и будет наполнен проектами общественных организаций».


Помимо всего, министр здравоохранения Бурятии – Евгения Лудупова отметила, что колоссальное, поступательное движение идет в образовании, спорте, культуре, в молодежной политике. Социальная и молодежная политика – это основа благополучия наших горожан.


По итогам совещания работа Комитета по социальной и молодежной политике признана удовлетворительной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *