7000 человек готовились к СтудВесне Бурятии 🔥

Но только 500 из них окажется на Гала-концерте в ФСК. Яркое заключительное мероприятие регионального фестиваля пройдёт 31 марта в 18:30.

«Два года из-за эпидемиологической ситуации жители Бурятии не видели такого концерта. И вот наконец-то в 2023 году состоится Гала-концерт Студенческой Весны. Это площадка для творческих, креативных студентов нашей республики, где ребята показывают свои таланты. Многие студенты готовились больше года для того, чтобы продемонстрировать свои лучшие номера. Всех ждём на самом масштабном фестивале творческой молодежи республики», — пригласил всех жителей и гостей региона руководитель Молодежного центра минспорта Замбал Санжиев.

⚡ Творчество, творчество и ещё раз творчество – это не просто фестиваль, а глобальное движение, которое объединяет студентов по всей России, помогает им поверить в себя, в свои силы.

«В прошлом году программа высших учебных заведений Бурятии заняла I место в стране, а среди колледжей наша республика стала второй. В 2022 году делегация Бурятии сделала большой скачок в продвижении имиджа и культуры нашей республики на главном студенческом событии России, поэтому в 2023м наша задача не снижать планку», — поделилась заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии Татьяна Парпаева.

С 13 по 24 марта состоялся отборочный этап Регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна». В фестивале приняли участие более 7000 из 20 профессиональных образовательных организаций и 5 высших учебных заведений. Все концерты были посвящены 100-летию Республики Бурятия и году педагога и наставника.

💫 Отметим, что отобранные на Гала-концерте номера поедут представлять Бурятию на национальный финал Российской студенческой весны в Перми и Ханты-Мансийске.

#молодежь03 #минспортрб #РСМ #СтудВесна03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *