31 марта 2023 года на базе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова и соорганизатора конференции − Восточно-Сибирского государственного института культуры, прошла Региональная научно-практическая неконференция —​ 2023 «Иностранные языки в современном поликультурном пространстве».​ 

Цель НЕконференции − выявление и активизация одаренной молодежи, способной проводить актуальные научные исследования.​ Формат НЕконференции предполагает обмен опытом, знаниями, идеями на основе равноправия и вовлеченности всех участников в процесс обсуждения.

Студенты УУАТ приняли участие в неконференции: Камендровский Иван и Асташов Сергей (гр.МХР22) выступили с докладом «Влияние англицизмов на речь подростков» (научный руководитель – Бадмаева Елена Сергеевна) в секции «Актуальные исследования языка и культуры: теоретические и прикладные аспекты».
Алексеева Яна (гр.ИС 22-1) выступила с докладом «Использование мобильных приложений при изучении английского языка в ГБПОУ «Улан-Удэнский авиационный техникум» (научный руководитель – Белых Валерия Александровна) в секции «Актуальные вопросы изучения иностранных языков».

По итогам неконференции Камендровский Иван и Асташов Сергей заняли 3 место. Также Камендровский Иван был удостоен специального приза жюри за активное участие в неконференции. Алексеева Яна заняла​ 1 место. Поздравляем наших студентов и научных руководителей с победой!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *