28 марта прошла XXX городская научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее» в стенах гимназии № 33, где в качестве члена жюри секции «Геометрия» был приглашен один из наших преподавателей, Грудинин Александр Владимирович.

Данная конференция была проведена в 2 этапа: первый этап проходил 15 февраля и проводился для школьников 8-11 классов, а второй этап был 28 марта для школьников 5-7 классов.

Конференция «Шаг в будущее» проводится ежегодно с целью развития творческих способностей обучающихся в сферах научных и инженерных знаний, выявление обучающихся, проявляющих интерес и призвание к познавательной деятельности научного и инженерного типов.

В этом году в городском этапе приняло участие 296 школьников 8-11 классов и 88 школьников 5-7 классов. Уровень знания материала участниками конференции был на высоком уровне и хочется отметить, что с каждым годом работы данной конференции общий уровень «профессионализма» авторов неуклонно растет.

Помимо проведения работ секций во время перерыва и обсуждения материалов трудов школьников для участников предоставлялась возможность поучаствовать в лабораториях, таких как: изготовление книги к 100-летию РБ; Рисование кофейным раствором «Птицы»; Лаборатория здоровья; Планетарий; Шагай Наадан; Заяц из бисера и др.

К тому же хочется отметить, что помимо городского этапа, Грудинин Александр Владимирович также принимал участие в качестве члена жюри в Республиканском уровне конференции «Шаг в будущее», проходящего 16 марта, в секции «Геометрия. Прикладная математика».
___________
ГБПОУ «УУАТ» — Член БРО Союза Машиностроителей России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *