С 1 по 13 апреля 2023 года в Физкультурно-спортивном комплексе прошел Фестиваль профессий в рамках Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы 2023» в Республике Бурятия, организаторами которого стал Центр опережающей профессиональной подготовки.

Данное мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» который включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и ставит своей целью создание в системе СПО принципиально новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

На данном фестивале студенты и преподаватели нашего техникума показали на своей площадке школьникам, преподавателям и их родителям мастер-классы по сборке электронных схем, бионических роботов, производству летательных аппаратов и конечно же рассказали о всех профессиях нашего техникума!

Поскольку данный фестиваль реализовался в рамках ФП «Профессионалитет», Амбассадоры Профессионалитета рассказали будущим абитуриентам – школьникам 6-11 классов о его преимуществах и объяснили всем аспекты обучения по данной программе. Также наши студенты в подробностях рассказали о нашем социальном партнере — Улан-Удэнском авиационном заводе и конечно же о Бурятском региональном отделении «Союз Машиностроителей России», членом которого является наш техникум!

Стратегической целью Всероссийского движения по профессиональному мастерству является показать и рассказать будущим абитуриентам о перспективных и интересных профессиях, помочь им определить свой дальнейший профессиональный путь!

Благодарим «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Бурятии» за организацию данного фестиваля и за помощь школьникам и их родителям определиться с выбором будущей профессии и места учебы!
#Профессионалитет
#Профессионалитет2023
#Амбассадоры_Профессионалитета
#УУАТ #Профессионалы2023 #СоюзМашБурятии #УУАЗ #авиационныйтехникум03 #ЦОПП03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *