11 апреля прошел Всероссийский классный час «Профессионалитет: Ты в хорошей компании!» для обучающихся 9-11 классов Онохойской средней школы.

Уже совсем скоро перед школьниками встанет выбор будущей специальности и профессиональной образовательной организации. Для того, чтобы будущим абитуриентам определиться с выбором профессии, Амбассадоры Профессионалитета вызвались им помочь в этом!

Команда донесла ученикам актуальность развития среднего профессионального образования, раскрыла перспективы обучающихся при поступлении на основе программы ФП «Профессионалитет»!

Амбассадоры Профессионалитета Улан-Удэнского авиационного техникума пригласили школьников общеобразовательных организаций в техникум и рассказала об активной жизни нашего учреждения , об актуальном состоянии развития системы СПО, сделав уклон на востребованность профессий и специальностей на рынке труда.

Также на классном часу для учеников школ были сформированы представления обучающихся о престижности поступления в техникумы и колледжи на основе Федерального проекта и раскрыты перспективы получения образования по этой программе.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов: «Благодаря проекту «Профессионалитет» выпускники колледжей получат интересную, гарантированную работу. У регионов, у целых отраслей экономики, появится новый стимул для развития».

Рабочие профессии в современном мире становятся все более востребованы на рынке труда, технологии развиваются и профессиональное образование также набирает обороты! Именно поэтому поступление в техникум – это прекрасная возможность превратить свои мечты в реальность, сделать свой талант делом жизни! А Федеральный проект «Профессионалитет» поможет вам в этом!

#Профессионалитет
#Профессионалитет2023
#Амбассадоры_Профессионалитета
#Тывхорошейкомпании
#УУАТ
#авиационныйтехникум
#aviatech03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *