В Бурятии обсудили достижения и перспективы развития в области технологий. В стратегической сессии приняли участие более 200 человек, в том числе и Улан-Удэнский авиационный техникум!
На выставке были представлены различные IT-разработки и наш техникум показал беспилотники, которые имеют возможность поднимать груз до 5 килограммов и находиться в полете от 20 до 40 минут! Данную разработку оценил сам глава Бурятии – Алексей Самбуевич Цыденов!
Помимо этого, также были продемонстрированы бионические системы из области мехатронных и робототехнических отраслей. Как отметил заместитель директора – Борис Юрьевич Дармаев, данные разработки могут применяться в условиях специальной военной операции!

Телеканала АТВ: Искусственный интеллект в Бурятии. IT-проекты от лучших умов республики

Многие уже слышали про искусственный интеллект ChatGPT. Это одна из самых инновационных разработок в мире. Проще говоря, нейросеть. В Бурятии уже появился её аналог. На стратегической сессии в Улан-Удэ представили искусственный интеллект, который помогает нашим врачам в РКБ Семашко. Он ставит точные диагнозы и подбирает лучшее лечение для пациентов. И это только одна из всех разработок. Есть умный счётчик, собственное противодронное ружьё и многое другое. Антон Симонов погрузился в исследования наших «илонов масков» и готов рассказать, какая она — Бурятия будущего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *