Сегодняшний разговор о важном был непростым для всех.
Тема классного часа была об особой памятной дате, которую надо помнить и знать историю ее появления.
19 апреля для нашей страны и для всего мира значимый день– это День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида.

«Геноцид – это истребление отдельных групп населения, целых народов в мирное или военное время по расовым, национальным или религиозным мотивам. Это тягчайшее преступление против человечества».

Студенты нашего техникума вместе со своими кураторами посмотрели тяжелый видеоролик о населении нашей страны, которое подверглось геноциду во время Великой Отечественной войны на оккупированных нацистами территориях. В ролике была упомянута блокада Ленинграда, но к сожалению, блокада –не единственное, что могло произойти из ряда подобных случаев. По сей день ужасные действия происходят и в нашем мире.

Также ребята отвечали на вопросы преподавателя и обсуждали те страшные времена человечества.
Люди самых разных национальностей попадали в концентрационные лагеря (концлагеря), но несмотря на террор, ужасные условия содержания, все попытки нацистов вытравить из людей все человеческое, узники смогли сохранить в себе лучшие качества и проявляли сопротивление. Их любовь к Родине, к жизни и свободе, вдохновляет, восхищает нас и по сей день.
__________
ГБПОУ «УУАТ» — Член БРО Союза Машиностроителей России
#союзмашбурятии #разговорыоважном #УУАТ #авиационныйтехникум03 #aviatech03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *