В преддверии праздника Дня Победы, студенты нашего техникума прибрали могилы ветеранов на местном кладбище, тем самым отдав дань памяти их подвигу и самоотверженному труду. Ребята под руководством Виты Владимировны и представителей совета ветеранов убрали прошлогодний сухостой, смели и убрали мусор около захоронений, а также возложили свежие цветы.

Во время работы студентам рассказывали о жизни и заслугах людей, чьи могилы ребята приводили в порядок. Таким образом, студенты познакомились с такими великими личностями как Яшин Виктор Николаевич, Исаев Серафим Иванович и Зяблова Мария Александровна.

Проведение подобных мероприятий не может оставить молодежь равнодушной к тем испытаниям, которые выпали на долю старшего поколения, к будущему Родины, к защите Отечества. Так история трансформируется из абстрактного понятия в историю событий и судеб людей, переплетенных с малой Родиной. Благодаря подобным мероприятиям и заданиям, молодое поколение может по-новому взглянуть на свою страну, почувствовать личную сопричастность к ее истории и культуре и осознать свою роль в развитии Отечества.

В уборке могил приняли участие следующие студенты: Банина Ирина, Евсеева Арина, Казазаев Данил, Сахнов Иван, Плакин Антон, Сенаторов Николай, Мусаликин Артем, Буранов Сергей, Емельянов Иван.
____________
ГБПОУ «УУАТ» — Член БРО Союза Машиностроителей России
#союзмашбурятии #авиационныйтехникум03 #aviatech03 #УУАТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *