Вчера, 11 мая студенты первого курса Улан-Удэнского авиационного техникума, совместно с преподавателем, Игорем Геннадьевичем Прокиным были приглашены на открытие филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи в Республике Бурятия. Также в открытии филиала приняли участие представители Юнармии Бурятии и ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат».

Данную церемонию открыл Глава Бурятии — Алексей Цыденов, где также присутствовали председатель правительства Республики и другие официальные лица.

Цель данного Центра – научить защищать Родину. На сегодняшний день военная подготовка в школах и в высших учебных заведениях занимает незначительное количество обучающихся. Поэтому нужно обучить всех — ребят, мужчин, женщин защищать Родину, оказывать первую медицинскую помощь.

Центр, в первую очередь, будет направлен на подготовку и обучение молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, в основном школьников 8–11 классов. Разработанная программа рассчитана на курсы по 120 часов и включает в себя 10 предметов. Это история России, огневая, инженерная подготовка, робототехника и управление беспилотниками, тактическая медицина, физическая и психологическая подготовка.

Особое внимание конечно будет уделяться формированию навыков действий в экстренных ситуациях, проведению открытых уроков мужества, лекций и посещению тематических мероприятий, направленных на патриотическое воспитание ребят.
#УУАТ #авиационныйтехнткум03 #aviatech03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *