29 мая, в общежитии Улан-Удэнского авиационного техникума была организована встреча студентов с инспектором ПДН Еленой Сергеевной Цыренжаповой. Цель профилактической беседы — различные виды преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, а также рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия.

К тому же, Елена Сергеевна затронула тему употребления наркотических средств и какая ответственность предусмотрена за данное деяние! Кроме того, инспектор ПДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей. Она рассказала ребятам о том, что курение, в том числе электронных сигарет нарушает не только устав общеобразовательного учреждения, но и влечет за собой административную ответственность.

Профилактические меры, связанные с курением табака несовершеннолетними, помогут предотвратить проблему прежде, чем она появится. Именно правильно подобранные методы помогают убедить подростка в том, что курение сигарет или вейпов несовершеннолетним не приносит для него пользы. Продажа сигарет несовершеннолетним строго запрещена законом.

«Электронные сигареты привлекательны для детей и подростков своими вкусом и ароматом, имитирующими ваниль, вишню или шоколад. К тому же среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью. Никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков»– пояснила Елена Сергеевна Цыренжапова.
Между тем, заканчивая свою беседу, инспектор ПДН напомнила студентам о том, что незнание закона не освобождает никого от ответственности! Ребята внимательно слушали и получили ответы на интересующие их вопросы. Данные профилактические беседы действительно дают результат и многие задумываются о своем здоровье и бросают пагубные привычки!

Благодарим Елену Сергеевну Цыренжапову за профилактическое мероприятие для ребят, проживающих в общежитии!
#УУАТ #авиационныйтехникум03 #aviatech03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *