Фестиваль народов Республики Бурятия проходит уже 6 раз. Это всегда яркое и насыщенное по выступлениям мероприятие. Участники каждый раз удивляют публику своими нарядами и творческими номерами.

Наш техникум как всегда не остался в стороне и принял активное участие.Ребята из групп ОДЛ-22 и ЛА23-1 приготовили номер о сватовстве старообрядцев (семейских).

🪆 В начале номера перед зрителями картина: стол, на лавочке сидит отец чинит сапог, дочь прихорашивается около зеркала, мама бегает и добавляет чего-то на стол и тут стук в дверь. Одна семья пришла свататься к дочери другой, о чем они оповещают за столом словами «у вас товар, у нас купец». После этого сын семьи показывает свои таланты, которые оказываются провальными и он просто позорится, в итоге сдается. Его брат согласен же свататься вместо него, но его родители с этим не согласны и тут же они уходят с ужасным настроением.
Маруся (дочь) и брат сына в итоге соглашаются жить в браке и на этой счастливой ноте начинают петь частушки🪇

На столе у нас были представлены классические блюда семейских: затирка, картофель из печи, тарки, пирожки, хлеб, вареники, калачи, пирог с маком, блины и варенье собственного приготовления.

Хоть мы и не заняли первого места, мы все равно получили огромное удовольствие от участия. По результатам техникум получил диплом за оригинальное исполнение творческого номера 👏

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *