Команда молодых специалистов Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех приняла участие во Всемирном фестивале молодежи, организованном по Указу Президента России на базе федеральной территории «Сириус» в Сочи. В рамках мероприятия специалисты выступили со своими инновационными проектами, которые попали в топ-30 лучших программы Госкорпорации Ростех «Вектор 6.0».

«Молодому поколению сегодня в условиях быстрого развития экономики и промышленности важно найти свой путь и самореализоваться. Для этого необходимо постоянно осваивать новые знания, навыки, следить за развитием инноваций, чтобы применять их в работе и собственных проектах, выстраивать профессиональные связи, – отметил лидер Бурятского Регионального отделения Союзмаш России, генеральный директор У-УАЗ Алексей Козлов. – Фестиваль стал значимой площадкой для обмена опытом по воплощению в жизнь технологических достижений молодежи. Наши специалисты представили свои разработки в авиационной промышленности».

Специалисты Улан-Удэнского авиационного завода презентовали свои проекты в технологическом пространстве International Technology Hub. Эти идеи они разрабатывают в рамках программы Ростеха «Вектор 6.0»

Инженер-конструктор Максим Шатов и инженер-технолог Иван Митрюшкин представили проект по разработке оборудования и оснастки для формирования авиационного остекления с применением аддитивных технологий (3D-печати). Инженер-конструктор Цырен Батуев и инженер-технолог Александр Еманаков рассказали про создание комплекса для горячей листовой штамповки титановых сплавов с применением радиационного нагрева деталей.

 «Участие в таком масштабном фестивале открывает массу возможностей для его участников. В первую очередь это отличная система для общения молодежи из разных стран и знакомства с культурами народов. Возможность для обмена опытом и знаниями с коллегами из разных профессиональных областей и сфер, — рассказал инженер-технолог конструкторско-технологического отдела по механосборочному производству Иван Митрюшкин. — Помимо защиты проектов и презентации вертолетов на нашей площадке, удалось посетить другие выставки фестиваля. Было интересно послушать лекции про современные технологии и достижения науки».

Кроме того, для участников Всемирного фестиваля была подготовлена экспозиция с макетами вертолетов холдинга «Вертолеты России», в том числе с многоцелевым Ми-171А2.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *