24 января в общежитие техникума состоялось первое студенческое мероприятие 2019 года, посвященное празднованию Дня студента. Указ президента России Владимира Путина № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Ведущие вечера Людмила Афанасьева и Тимур Будаев устроили для ребят настоящий бой: с загадками на смекалку, шутками, весёлыми конкурсами.

На праздничном вечере был организован второй тур «Кулинарного поединка», где встретились две команды победители отборочного тура «Скоморошкинс» и «Смак». В программу поединка входили разнообразные конкурсы, в которых оценивалась не только кулинарная сноровка и гастрономические изыски участников, но и эрудиция студентов. Оригинальность, юмор, скорость и качество выполнения заданий оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли студенты из актива общежития: Максим Белых, Павел Дампилов и Кристина Федотова. Волновались все, тем не менее, с поставленными задачами ребята справились на «ура». По итогам конкурсов победу одержала команда «Смак» со счетом 218 баллов, против 201,5 балла у «Скоморошкинс». Победители и участники конкурса «Кулинарный поединок» получили сладкие призы.

Далее, были оглашены результаты смотра-конкурса на «Лучшее новогоднее оформление комнат и этажа». С середины декабря студенты украшали свои комнаты, холлы, коридоры общежитий, а затем презентовали свое творчество членам жюри. В состав экспертного жюри вошли заведующая и воспитатели общежития «Байкальского колледжа недропользования».

В номинации «Лучшее новогоднее оформление комнат общежития», победителями стали:

комната № 3 а (Людмила Афанасьева, Людмила Перевалова),

комната № 7 (Евгений Гребе, Иван Калашников).

комната № 13 (Павел Дампилов, Владимир Титов, Павел Степанов).

Среди этажей лучшим по оформлению оказался 3 этаж.

Победители смотра-конкурса были награждены почетными грамотами и ценными призами.

Завершилось мероприятие студенческой дискотекой.

 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *