31 марта наш техникум встречал гостей – будущих абитуриентов – из Курумканской средней школы.

1 апреля нас посетили ученики Тункинского района. По традиции, ребята познакомились с материально-технической базой техникума, специальностями, по которым будет проводиться обучение в 2022 году, и с условиями приема.

Ребят приветствовали заведующие кафедрами Паньшина Марина Евгеньевна и Агафонов Николай Олегович, а также студенты–старшекурсники Данцаранова Анна, Касимов Алексей, Жамсоев Александр и Шестаков Даниил. Они рассказали школьникам об истории техникума, насыщенной студенческой жизни, мероприятиях, которые проводятся в учебном заведении и за его пределами. В завершении обзорной экскурсии юные гости стали участниками игры с ответом «Почему самолеты летают».

«Дни открытых дверей в техникуме – это важный элемент профориентационной работы со школьниками. Отмечу, что преподаватели и студенты техникума, принимая у себя в гостях учащихся школ, не ограничиваются традиционным показом учебных аудиторий и ознакомлением ребят с правилами приема и обучения. Важно, чтобы будущие абитуриенты, приходя в учебное заведение, в пользу которого они, возможно, сделают свой выбор по окончании девяти классов школы, с самого начала почувствовали атмосферу техникума, его традиции, узнали о том, сколько замечательных летательных аппаратов выпускает Улан-Удэнский авиационный завод. Уверена, что многие сегодняшние школьники нашей республики, пройдя через обучение в Улан-Удэнском авиационном техникуме, станут достойным пополнением квалифицированных кадров Улан-Удэнского авиационного завода» — подчеркнула заведующая кафедрой «Авиационная техника» Марина Евгеньевна Паньшина.

      

 

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *