31 марта преподаватель географии и экологии Собашникова Татьяна Валерьевна провела открытый классный час в группе ТМ21-1 на тему «Эковоспитание».

Сегодня, как никогда перед учеными стоит вопрос о необходимости изменения отношения человека к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. В современном сложном, многообразном, динамичном, полном противоречий мире экологические проблемы приобрели глобальный масштаб. Основой развития общества должно стать содружество человека и природы. Каждый должен понять, что только в гармоничном сосуществовании с природой возможно его дальнейшее развитие. Экологическое воспитание должно охватывать все возрасты, оно должно стать приоритетным. Экологическими знаниями должны обладать все.

Главная задача и цель экологического воспитания – формирование человека, который в шкале ценностей ставит охрану жизни и среды обитания на первое место. В этом случае можно надеяться на то, что принимаемые законы по охране природы будут выполняться, а экологически вредные проекты отвергаться, какую бы прибыль они не приносили.

Ребята разработали мероприятия по 6 возрастным группам с целью экологической культуры.

Природа — это мы! Человек – это живое существо. Ни один живой организм не оставляет за собой отходы, как это делает человек. Стоит задуматься над тем, как мы живем и ради чего мы живем и что мы оставим после себя своему будущему поколению!

ВАШ ВЫБОР?

 

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *