В настоящее время невозможно представить нашу жизнь без спутникового телевидения, телефонной связи, Интернета, прогнозирования погоды. Вокруг Земли по орбитам движутся тысячи искусственных спутников, все блага цивилизации появились благодаря им, вращающимся вокруг Земли.

А с чего же всё начиналось?

61 год  назад – 12 апреля 1961 года, Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль «Восток». Длительность полёта составила 1 час 48 минут.

На корабле «Восток» стартовал первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин. Так появилась на Земле профессия космонавт и 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Мы узнали многое, но ещё больше существует того, что мы не знаем о космосе. Космос продолжает загадывать человечеству загадки.

13 апреля в студенческом общежитии прошло мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики. Ребята узнали многое том, как начиналось исследование космоса.

Также был проведён конкурс, в котором приняли участие 2 команды » Комета» и «Ракета’. По итогам весёлой конкурсно-игровой программы с небольшим отрывом победила команда «КОМЕТА».

Организатор мероприятия: воспитатель Копылова Г. Н.

 

       

  

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *