12 апреля состоялась встреча студентов 1-2 курсов с инспекторами отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Улан-Удэ Актамовой Еленой Николаевной и Бариевой Ириной Сергеевной, а также с инспектором ПДН Болхоевой Ларисой Анатольевной. Цель беседы – профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы ОГИБДД ознакомили студентов со статистикой ДТП на территории города Улан-Удэ и обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие обучающиеся, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспекторы ОГИБДД рассказали студентам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор ПДН Лариса Анатольевна рассказала об ответственности за нарушение правил дорожного движения. Инспекторы отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того они выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части студентами-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед проводятся со студентами техникума периодически и направлены на то, чтобы как можно больше из них помнили о безопасности дорожного движения.

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *