20 апреля на базе центра «Асториум состоялся практический этап конкурса Кибердром – «Пилотирование дрона», в котором принимали участие команды Улан-Удэнского авиационного завода и Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения. В состав команды УУАЗ (предприятия члена Союза машиностроителей России) вошли два студента Авиатехникума — Обыденко Татьяна и Шелковников Кирилл, обучающиеся по специальности Эксплуатация беспилотных авиационных систем.

На протяжении двух месяцев конкурсанты проходили теоретическую подготовку. 11 апреля они сдали теоретический экзамен, а 20 апреля состоялся практический экзамен. Перед участниками стояла сложная задача: необходимо было провести дрон, сделанный командой, через определенные преграды и препятствия по заданным траекториям.

Две команды в жесткой конкуренции готовятся к первому слету — поездке представителей Бурятии в Подмосковный форум — центр «Патриот» на 1/4 финала, этап Зарница. Одна команда представлена инженерами-конструкторами авиазавода, школьниками профильных классов и студентами авиатехникума и ВСГУТУ. Вторая команда представлена работниками Приборостроительного объединения, студентами СИБГУТИ и школьниками инженерных классов.

Благодарим за поддержку АО «УУАЗ», технопарк «Кванториум», а также Асториум за предоставленную площадку для проведения экзамена.

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *