28 апреля воспитателями студенческого общежития, согласно плана работы, было проведено мероприятие «Цветущий май», посвящённое Дню Весны и труда.

Как бы не называли этот майский день — Днём солидарности трудящихся или Праздником Весны и труда, для многих 1 Мая традиционно символизирует возрождение и приход весны.

В Советском Союзе праздник часто назывался просто по числу — 1 Мая, был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел «политическую окраску». Он отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства, науки, культуры. Но постепенно этот контекст терялся.

Задача студентов состояла в том, чтобы разделившись на три команды  выразить свои впечатления, праздничное настроение в рисунках на асфальте к 1 мая. Рисунки получились очень яркими и позитивными, несущими символику праздника. По итогам конкурса все участники мероприятия были награждены сладкими призами.

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *