29 апреля состоялось торжественное вручение удостоверений по рабочим профессиям в группе ТМ19 третьего курса специальности “Технология машиностроения”, которые с 17 января по 08 апреля 2022 г. осваивали производственную практику на предприятии АО “Улан-Удэнский авиационный завод” по профессиональному модулю ПМ.04 Выполнение работ по рабочим профессиям: слесарь-доводчик, слесарь механосборочных работ, токарь универсал, фрезеровщик на станках  с ЧПУ, токарь на станках с ЧПУ.

В ходе освоения программы производственной практики (по профилю специальности) студенты обучились: обработке заготовок, деталей на универсальных токарных и фрезерных станках, токарных и фрезерных станках с ЧПУ; проверке качества деталей в процессе обработки; правильной эксплуатации станков; выбору технологической оснастки; соблюдению правил безопасности труда и пожарной безопасности.

Важно отметить высокую успеваемость — 96% студентов прошли аттестацию на разряд по рабочей профессии.

Ребят поздравили наставники 35 отдела АО “У-УАЗ” М.В. Шестопалов, И.В. Назаров, начальник отдела 35 по подготовке персонала Н.В. Курьянова, а также заместитель директора по ВР/руководитель всех видов практик ГБПОУ “УУАТ” В.В. Пнёва.

Торжественное вручение завершилось совместным праздничным обедом.

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *