12 мая в стенах нашего техникума прошёл первый турнир по шахматам среди студентов и преподавателей ГБПОУ «УУАТ», который станет ежегодным, с привлечением внешних команд.

Построение прошло в фойе второго корпуса техникума под грамотным и чутким руководством организаторов. Турнир открыла приветственным словом руководитель шахматного кружка «Белая ладья» — Альбина Рудольфовна Аюрзанаева. Напутственные слова с пожеланиями удачной и успешной игры участники услышали от руководителя очного отделения – Аюны Жаргаловны Новиковой.

Перед началом турнира организаторы объяснили командам правила игры, условия разрешения спорных моментов, ознакомили с турнирной таблицей – очередность игры по командам, а также определение цвета фигур противников в каждой партии. Турнирная дистанция была достаточно «замысловатой». В сложнейших ситуациях, в витиеватых партиях и шикарных шахматных ходах прошли финальные игры. На старте все 12 команд были разбиты на 6 подгрупп. По два победителя из каждой подгруппы формировали полуфинальные тройки, далее победители каждого полуфинала получали право разыграть между собой первое и второе место.

В шахматных баталиях на первенство техникума были подведены следующие итоги:

1 место — гр. ТМП20-1 (куратор – Аюрзанаева А.Р.)
2 место — команда преподавательского состава: Грудинин А.В., Нимаев Б.С., Барлукова Н.В..
3 место — гр. ЛА21-1 (куратор – Варфоломеева С.В.)
Поздравляем победителей!
#УУАТ #aviatech03 #авиационныйтехникум03 #шахматныйтурнир

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *