13 мая состоялся конкурс стенгазет, посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на тему «Вклад Бурятии в Победу в ВОВ». Участниками стали студенты групп 1 курса.
Конкурс проводился с целью расширения знаний по истории Республики Бурятии, ее вкладе в Победу над фашизмом, формирования уважительного отношения к отечественной истории, развития творческого самовыражения студентов техникума.
Темами стенгазеты стали: герои ВОВ из Бурятии, памятники нашей республики и г. Улан-Удэ, пионеры — герои — дети войны.

Свои стенгазеты ребята защищали перед жюри. Отрадно, что в содержании творческих работ были использованы материалы о прадедах наших студентов и преподавателей. Группа ТМ21-1 рассказали об Ухинове Дондопе Раднаевиче — ветеране войны и ветеране труда Улан-Удэнского авиационного техникума. Ребята из группы СГ21 поздравляли Дондопа Раднаевича с праздником 9 мая и оформили стенгазету о нем на конкурс. К работе со стенгазетой ребята подошли творчески, используя для оформления материю, картон. Многие газеты были объемные. Очень насыщенной по информации стала стенгазета группы ЛА21-1 на тему » Памятники Республики Бурятии, посвященные ВОВ».
Все группы старались, но как и в любом конкурсе бывают победители. И на этот раз места распределились следующим образом:
1 место — группа ТМП21;
2 место — группа ТМ21-1;
3 место — группа ЛА21-2.
Поздравляем победителей! Большая благодарность командам — участникам из групп:  ЛА21-1, ЭБАС21, ПОАТ21, ЭП21!
Благодарим за работу жюри в составе преподавателей техникума: Павлова Л.Ф., Нимаева С.С., Белых В.А.

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *