Всем тем, кто вышел из профтеха, и тем, кто трудится сейчас,

Желаем творческих успехов, и этот день — Ваш звездный час! 

2 октября в России по указу президента Российской Федерации от 25 июля 2022 года впервые отмечается День среднего профессионального образования!
Именно этот день стал отправной точкой для создания системы трудовых резервов страны. Соответствующий Указ Советского Правительства вышел 2 октября 1940 года.
Но в России этот праздник появился впервые только в этом году.
За много лет различных изменений и дополнений профтехобразование прошло сложный путь, выпуская с каждым годом различных специалистов для различных сфер деятельности. А это значит, что каждое поколение никогда не теряло интереса освоить интересную ему профессию, научится техническим навыкам и теоретическим знаниям! Это говорит только об одном — с каждым годом популярность и важность подготовки специалистов среднего звена активно набирает обороты у молодого поколения!
Данный праздник очень важен для всех, кто связан с системой среднего профессионального образования, важен для тех, кто готовит кадры для промышленных предприятий и различных сфер услуг и, конечно же, важен для самих студентов.
С каждым годом молодёжь всё больше выбирает техникумы и колледжи, воплощая свои идеи и мечты уже в профессиональную деятельность и дело своей жизни! И это возможно с СПО! Ведь престижность среднего профессионального образования в нашей стране неуклонно растёт!
Благодаря этой системе молодые люди становятся специалистами с реальными практическими знаниями и навыками, которые они приобретают в своих образовательных организациях, которые оснащены современными лабораториями и мастерскими, а после — закрепляют свои полученные знания на производстве.
Подготовка специалистов среднего профессионального образования способствует развитию экономики нашей страны, реализации новых идей и проектов, даёт уверенность в светлом будущем нашей родины, помогает процветать и вдохновлять людей создавать новое и творить невероятное!
ГБПОУ «Улан-Удэнский авиационный техникум» поздравляет всех причастных к профессионально техническому образованию с ДНЕМ СПО!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Поздравление от Министра просвещения РФ с днем СПО! https://vk.com/wall-52070257_1674

Видеоролик ко Дню СПО от студентов  https://vk.com/wall-52070257_1675

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *