С начала СВО на Украине — Россияне сплотились для помощи нашим солдатам на передовой. Были созданы группы в социальных сетях для сбора денежных средств и гуманитарной помощи. Наши студенты, проживающие в общежитии, решили не оставаться в стороне и помочь  нашим солдатам. Общими усилиями они нашли волонтерские группы в вайбере, которые помогают нашим солдатам в Крыму.

Одна из организаторов Данжалова Намсалма Сергеевна — пишет: «Родом я из Бурятии — Курумканский район, живу в Подмосковье. Каждый месяц стараюсь сама выезжать и распределять по воинским частям гуманитарную помощь. На данный момент обработано 4 личные поездки до границы. Крайняя поездка самая сложная, но и плодотворная сложилась. Организовали совместно с администраторами других групп волонтёрский дом в Крыму для постоянной работы и встреч, дом где волонтёры-добровольцы смогут готовить еду — буузы, боовы и.т.д. нашим воинам. Отсюда же и будет осуществляться раздача посылок и помощи. Мы, совместно с Эдуардом Дашиевым, Оксаной Нимбуевной, Оксаной Владимировной, Александром Гармаевым, Денисом Леоновым создали настоящий Бурятский уголок где-то в далёком Крыму!

Собранные студентами деньги, были направленным по нужным реквизитам. Отчет о получении средств и слова благодарности пришли сразу же. Студенты были рады помочь нашим воинам, ведь у многих ребят на СВО находятся родные и близкие.

 

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *