15 ноября для студентов 1 курса была организована встреча с замечательными людьми. Гостями классного часа по истории стали: ведущий специалист отдела по работе с персоналом АО «У-УАЗ» (член БРО Союза машиностроителей России), куратор профориентационных мероприятий — Залуцкая Ирина Владимировна и Цырендашиев Баир Батодалаевич – внук знаменитого снайпера Великой Отечественной войны Цырендаши Доржиева, уничтожившего 297 фашистов, один немецкий самолёт и погибшего на фронте в январе 1943 года.

Семья снайпера долго не знала, где похоронен их родственник и только много лет спустя в результате долгих и упорных поисков Баир Батодалаевич нашёл захоронение своего деда и установил там мраморную плиту. Ирина Владимировна рассказала ребятам о своей большой поисковой работе, установлении памятника в Ельцово, о знакомстве с поисковиками СНГ и международной конференции «Крылья Победы».

Ребята не остались равнодушными и после встречи подходили к нашим гостям, брали их номера телефонов, рассказывали о своих прапрадедах. Низкий поклон от молодого поколения таким героям нашего времени — необычным, добрым и отзывчивым людям, как Ирина Владимировна и Баир Батодалаевич! Огромное спасибо за содержательный рассказ!
#союзмашбурятия #ууаз #aviatech03 #ууат #авиационныйтехникум03

от vaganova

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *