Репродуктивное здоровье – это часть общего здоровья человека, которое подразумевает физическое, духовное и социальное благополучие. Оно имеет важнейшее значение для дальнейшего воспроизводства населения и обеспечения стабильного развития общества.

Студенческий возраст – один из критических периодов в биологическом, психическом и социальном развитии человека. Возрастающие интенсивность и напряженность современной жизни, связанные с кардинальными изменениями жизнедеятельности, стиль жизни и нарастающая гиподинамия, наличие соматических и других заболеваний накладывают особый отпечаток на репродуктивное здоровье студентов.

В Улан-Удэнском авиационном техникуме регулярно проводятся профилактические мероприятия в целях укрепления здоровья учащихся и формирования здорового образа жизни.

Так, 30 ноября наш техникум посетили квалифицированные специалисты ГАУЗ «Республиканского перинатального центра» МЗ РБ, которые провели нашим студентам лекции-беседы на темы: «Основы репродуктивного здоровья», «Гигиена» и «Инфекции, передающиеся половым путем».

События, обусловливающие начало репродуктивной жизни в подростковом возрасте, являются важными факторами, оказывающими выраженное влияние на будущий жизненный путь человека. Совершенно очевидна значимость комплексного подхода к решению проблем охраны репродуктивного здоровья подростков, а также их полового воспитания.

Знание факторов, влияющих на репродуктивное здоровье, является первым шагом на пути его сохранения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *