1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который по сей день сохраняет свою актуальность! Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией.

Сегодня студенты нашего техникума провели живой диалог «Простые правила против СПИДа». Ребята обсуждали историю возникновения этой болезни, как она может протекать и какие профилактические меры необходимо предпринимать, чтобы избежать заражения СПИДом.

Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом 2022 года — «Время для равенства!».

Целью программы Дня в этом году станет борьба за повышение доступности лекарств для больных СПИДом и ВИЧ, реформирование законодательства для снижения стигматизации темы СПИДа, обмен технологиями и научными достижениями в области борьбы с болезнью.

Сегодня данная проблема объединяет миллионы людей, позволяет поддержать страдающих этим заболеванием, а также вспомнить тех, кто от него скончался.

Борьба со СПИДом побуждает всех к реализации проверенных мер, необходимых для устранения неравенства и искоренения серьезной болезни. План, предупреждающий распространение СПИД среди подростков – это важная мера, но стоит отметить, что по большей степени здоровье каждого человека, как и его жизнь зависит от него самого. От образа жизни, избранного им и от понимания факторов риска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *